Infos, horaires, Live... suivez le Team France

Infos, horaires, Live... suivez le Team France

26/11/2018

Infos, horaires, Live... suivez le Team France

Pour consulter le timing, suivre les courses en direct et consulter les résultats :

https://www.rotax-kart.com/de/Max-Challenge/Grand-Finals/Grand-Finals-2018/Race-results

 

Pour suivre le Team France au fil de la compétition, rendez vous sur la page Facebook Rotax France :

https://www.facebook.com/rotaxkartfrance/

 

Voici les horaires détaillées en fonction des catégories et pilotes du Team France :

Catégories Mini Max Junior Senior DD2 DD2 Master
Pilotes

Evan Giltaire

Léo Poncel

Théophile Nael

Augustin Bernier

Esteban Masson

César Gazeau

Dylan Léger

Marcus Amand

Bastien Borget

Paul Fourquemin

Rudy Champion

Paolo Besancenez

Nicolas Picot

Franck Lavergne

Mercredi 28/11

Essais qualificatifs 10:14

MANCHE #1 : 13:09

Essais qualificatifs – Numéros impairs - 10:27

Essais qualificatifs - Numéros pairs  - 10:40

MANCHE #1 (A+B) - 13:29

MANCHE #1 (C+D) - 13:49

Essais qualificatifs – Numéros impairs - 10:53

Essais qualificatifs - Numéros pairs - 11:06

MANCHE #1 (A+B) - 14:09

MANCHE #1 (C+D) - 14:34

Essais qualificatifs – Numéros impairs - 11:45

Essais qualificatifs - Numéros pairs - 11:58

MANCHE #1 (A+B) - 15:34

MANCHE #1 (C+D) - 14:54

Essais qualificatifs - Numéros pairs - 11:32

MANCHE #1 (A+B) - 14:54

MANCHE #1 (C+D) - 15:14

Jeudi 29/11

Warm-up : 07:46

MANCHE #2 : 10:08

MANCHE #2 (A+C) : 10:28

MANCHE #2 (B+D) : 10:48

MANCHE #3 (A+D) : 13:51

MANCHE #3 (B+C) : 14:11

MANCHE #2 (A+C) - 11:08

MANCHE #2 (B+D) - 11:28

MANCHE #3 (A+D) - 14:31

MANCHE #3 (B+C) - 14:51

MANCHE #2 (A+C) - 12:28

MANCHE #2 (B+D) - 12:48

MANCHE #3 (A+D) - 15:51

MANCHE #3 (B+C) - 16:11

MANCHE #2 (A+C) - 11:48

MANCHE #2 (B+D) - 12:08

MANCHE #3 (A+D) - 15:11

MANCHE #3 (B+C) - 15:31

Vendredi 30/11

Warm-up : 07:46

PRE-FINAL A : 10:26

PRE-FINAL A : 10:51

PRE-FINAL B : 13:21

PRE-FINAL A - 11:16

PRE-FINAL B - 13:46

PRE-FINAL A - 12:06

PRE-FINAL B - 14:36

PRE-FINAL A – 11:41

PRE-FINAL B - 14:11

Samedi 01/12

Warm-up : 08:14

FINAL : 13:00

FINAL 13:35

FINAL 14:15

FINAL 15:35

FINAL 14:55